Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 октября 2023 / 19:15

10 будущих выпускников АГАУ соревнуются за звание лучшего студента-зоотехника в Барнауле

Молодые люди в теории и на практике показывают, чему научились в вузе за четыре года.

Конкурс проходит среди студентов-зоотехников ежегодно. В этот раз на племзаводе. Конкурсанты демонстрируют знания в следующих дисциплинах: кормление, разведение, биотехника воспроизводства, зоогигиена и машинное доение.

«Эти дисциплины они уже изучили на третьем курсе, еще подкрепили на технологической практике в хозяйствах. Соответственно, мы проверяем не только теорию, но и практику», — рассказала председатель жюри конкурса «Зоотехник года», доцент кафедры частной зоотехнии АГАУ Елена Пилюкшина.

На одном из этапов нужно было показать, как правильно пользоваться пенсильванским ситом. Этот инструмент позволяет быстро и просто провести анализ кормовой смеси для крупного рогатого скота. Например, степень измельчения, процентное соотношение сена, силоса и концентратов.

«Это важно для того, чтобы животные в процессе поедания корма не выбирали самое вкусненькое – концентраты. Для того чтобы они полностью потребили весь корм и получили все необходимые питательные вещества», — поделилась студентка биолого-технологического факультета АГАУ Любовь Иноземцева.

Конкурсанты получат дипломы за участие и небольшие призы. Среди участников выберут лучшего, а индустриальный партнер вуза вручит ему разовую стипендию 10 тысяч рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026