18 октября 2023 / 17:44

Уголовное дело по факту избиения водителя скорой помощи возбудили в Барнауле

Драку с сотрудником устроили пьяный пациент и его друг.

Вечером 15 сентября скорая помощь приехала на вызов к бару на улице Кавалерийской в Барнауле. Пациент находился в состоянии алкогольного опьянения и был травмирован, его решили доставить в стационар.

Поместить мужчину на каталку помогал водитель бригады. Сопровождающий пациента напал на него со спины и нанёс около 10 ударов по голове, после чего сам «больной» присоединился к драке.

Как ранее сообщала ССМП Барнаула, водитель скорой получил травмы головы и конечностей, его доставили в больницу.

Накануне прокуратура Ленинского района дала указание о возбуждении в отношении нападавших уголовного дела за умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
18 декабря 2025 / 11:31

Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.

Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.