72-летнего туриста спасали по реке и бездорожью в Алтайском крае
Его доставили в больницу с инсультом.
В ночь на 17 октября в экстренные службы поступил вызов от рыбаков, решивших переночевать на реке Чарыш в урочище Чулан. Они сообщили, что в домике на берегу находится мужчина в тяжелом состоянии, передает МЧС по Алтайскому краю.
На место выехала бригада скорой помощи, но преодолеть все 20 км от села Чарыш до урочища не удалось. На подмогу были вызваны спасатели, выехавшие на пожарном ЗИЛе вместе с фельдшером.
«Часть пути пришлось пройти пешком, даже для проходимой техники там нет проезда. Ночью нести 72-летнего мужчину было опасно, и вместе с парнями, вызвавшими помощь, эвакуировали пострадавшего на лодке», — рассказал Юрий Попов, начальник 71 ПСЧ 7 пожарно-спасательного отряда.
К счастью, спасательная операция завершилась успешно. Пожилого мужчину доставили в больницу, по предварительным данным, он перенес инсульт.
17-летней жительнице Барнаула предъявили обвинение в убийстве своего ребенка

Напомним, 10 октября на улице Малахова было обнаружено тело младенца с колото-резаными ранами шеи и грудной клетки.
Следствие установило, что несовершеннолетняя длительное время скрывала свою беременность. После того как родители вышли из дома, девушка родила здорового ребенка. Через несколько часов она убила малыша при помощи канцелярского ножа. После содеянного завернула тело в полиэтиленовый пакет и выкинула вблизи водоема.
Собранные доказательства позволили предъявить обвинение 17-летней жительнице краевой столицы по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком Алтайского края.
















