Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
17 октября 2023 / 10:11

72-летнего туриста спасали по реке и бездорожью в Алтайском крае

Его доставили в больницу с инсультом.

В ночь на 17 октября в экстренные службы поступил вызов от рыбаков, решивших переночевать на реке Чарыш в урочище Чулан. Они сообщили, что в домике на берегу находится мужчина в тяжелом состоянии, передает МЧС по Алтайскому краю.

На место выехала бригада скорой помощи, но преодолеть все 20 км от села Чарыш до урочища не удалось. На подмогу были вызваны спасатели, выехавшие на пожарном ЗИЛе вместе с фельдшером.

«Часть пути пришлось пройти пешком, даже для проходимой техники там нет проезда. Ночью нести 72-летнего мужчину было опасно, и вместе с парнями, вызвавшими помощь, эвакуировали пострадавшего на лодке», — рассказал Юрий Попов, начальник 71 ПСЧ 7 пожарно-спасательного отряда.

К счастью, спасательная операция завершилась успешно. Пожилого мужчину доставили в больницу, по предварительным данным, он перенес инсульт.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.