Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 октября 2023 / 21:35

Финал Кубка Алтайского края по футболу прошел в Барнауле

Местный «Полимер» сыграл с бийской «Никой».

В финале Кубка Алтайского края барнаульский «Полимер» был явным фаворитом. Команда три года подряд забирала главный трофей. Однако футболисты бийской «Ники» не собирались отдавать чемпионскую чашу без боя.

«Ну, конечно, команда «Полимера» сильнее нас. Они чемпионы Сибири, а мы чемпионы края. Поэтому тактика осторожная будет. Ну, а дальше на поле все покажется», — сообщил тренер ФК «Ника» Артём Мишанин.

В 83-м розыгрыше Кубка края приняли участие 35 коллективов. К участникам чемпионата края присоединились сельские команды — победители районных олимпиад. Начиная с 1/64 они сыграли по олимпийской системе.

«Получается, команды постоянно сельские играют же на различных олимпиадах. И им важно очень готовиться к турниру. И вот наша задача в кубке их обязательно заинтересовать, чтобы они, по крайней мере, на начальной стадии попробовали сыграть. За счет этого мы вот немножечко новичками, так скажем, добавили массовости», — отметил специалист Алтайской краевой Федерации футбола Александр Логунцов.

Нынешние финалисты начали турнир с 1/8. Нужно отметить, «Полимер» и «Ника» – непрофессиональные команды. Поэтому готовиться к матчам игрокам приходится после их обычной работы. Однако игроки знакомы со спортом не понаслышке. Алексей Майер после травмы ушел из спорта высших достижений и уже 8 лет играет за «Полимер».

 «Оптовая торговля хозтоварами, потом недвижка. Ну да, совмещаю, получается. Играю для себя, ну как бывший профессионал, мне нравится этим заниматься. Вот и ушел, получается. Поработаю, плюс играю по любителям», — рассказал нападающий ФК «Полимер» Алексей Майер.

На 26 минуте матча полимеровцам удалось открыть счет. Артем Саблин воспользовался пенальти. 

Затем ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Возможность сравнять счет была у Антона Ануфриева. Но игрок «Ники» попал с одиннадцатиметрового в перекладину.

Итоговый счет 1:0 в пользу «Полимера». Барнаульцы четвертый год подряд становятся обладателями Кубка. К слову, у бийчан еще будет шанс поквитаться. Через неделю эти же команды сразятся на Суперкубке Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 июня без осадков.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов, по западу местами до +35 гр. Без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.


 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в церемонии открытия стенда «Большая Сибирь» на Петербургском международном экономическом форуме. Объединённая экспозиция сибирских регионов развернулась на площади более 210 квадратных метров.

Двухэтажный стенд включает переговорные комнаты, студию телеканала и зону для подписания соглашений. Регионы Сибири уже в седьмой раз выступают на ПМЭФ единой командой. Такой формат работы позволяет значительно оптимизировать взаимодействие на форуме и повысить его эффективность.

На открытии стенда с приветственным словом выступил полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Он отметил, что «Большая Сибирь» — уникальный инструментарий, созданный предшественниками. Его преимущество в том, что губернаторы действуют не как единый руководитель, где сложно противостоять позициям отдельных министерств и ведомств, а представляют уже согласованную позицию.

В этом году в ПМЭФ участвуют представители более 130 стран и территорий. Центральная тема форума — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Объединённая экспозиция сибирских регионов традиционно привлекает внимание участников и гостей форума, демонстрируя инвестиционный потенциал и экономические возможности Сибири.