13 октября 2023 / 16:03

Почти 19 лет колонии получил бийчанин за убийство и изнасилование возлюбленной

Его признали виновным по трем статьям.

Почти 19 лет колонии получил бийчанин за убийство и изнасилование возлюбленной

В октябре прошлого года 56-летний житель Бийска на почве ревности зарезал и изнасиловал свою сожительницу. Подробности уголовного дела сообщает СК по Алтайскому краю.

По данным следствия, бийчанин познакомился с женщиной через объявление в газете в 2021 году. На протяжении дальнейшей совместной жизни он ревновал и избивал ее. Когда между парой произошел очередной конфликт, мужчина несколько раз ударил сожительницу по голове, изрезал ей лицо и тело, а затем изнасиловал. Потерпевшая скончалась на месте от потери крови.

В ходе следствия неоднократно судимый ревнивец утверждал, что женщина сама себя зарезала. Однако собранные доказательства говорят об обратном. Мужчину признали виновным по трем статьям (п. «к» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 131 УК РФ) и приговорили к 18 годам 10 месяцам колонии строгого режима.

10 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.