11 октября 2023 / 15:01

Учеников гимназии № 79 в Барнауле эвакуировали из-за сообщения о «минировании»

Об этом сообщил паблик «В курсе 22».

Учеников гимназии № 79 в Барнауле эвакуировали из-за сообщения о «минировании»
Источник фото:
В курсе 22

Позже стало известно, что информация о минировании школы оказалась ложной. Как сообщили в городском комитете по образованию, в барнаульской гимназии № 79 проведена проверка, учебный процесс возобновлен. 

«Сегодня, 11.10.2023, в один из отделов полиции Барнаула поступила информация о минировании МБОУ «Гимназия 79». Учащихся незамедлительно эвакуировали. Здание и территория гимназии проверены сотрудниками полиции и кинологической службы. Опасных для жизни и здоровья предметов не обнаружено. Школьники и педагоги вернулись к образовательному процессу. По данному факту правоохранителями будет проведена проверка», — отметили в ведомстве.

Напомним, что за ложное сообщение об акте терроризма грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

можно поделиться через
3 сентября 2025 / 11:34

Почти 2 недели идут поиски пропавшего 21-летнего жителя Первомайского района

Следком Алтайского края возбудил уголовное дело по признакам убийства.

Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Даниил Кузнецов пропал 22 августа в селе Березовка. По данным очевидцев, парень ушёл из дома на улице Евдокимова и так и не вернулся.

Парню на вид 18–20 лет, худощавого телосложения, волосы светло-русые, короткие, глаза зеленые.

Был одет в джинсы черно-серого цвета, светло-серую футболку, кроссовки светло-коричневые, при себе паспорт.

Следственные органы СК обращаются ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: (8-385-32) 20-0-52, 20-0-50 или 02.