Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 октября 2023 / 15:07

Детскую спортшколу оштрафовали за проведение соревнований в Родинском районе

Руководство обязали выплатить 50 тысяч рублей.

С 13 по 16 июля текущего года Детско-юношеская спортивная школа Родинского района проводила летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края. Однако мероприятие признали противозаконным. Подробности инцидента сообщила Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Выяснилось, что соревнования проводили на стадионе в селе Родино, который не внесен во Всероссийский реестр объектов спорта. Кроме того, организаторы не разработали и не согласовали с полицией план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Суд признал руководство ДЮСШ виновным в нарушении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. Учреждение оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 июня депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания поддержали законопроект об уточнении краевого бюджета на 2026 год и на плановый период. Ранее его внес губернатор Виктор Томенко.

Согласно принятому закону, доходы регионального бюджета увеличатся на 3 млрд 081 млн рублей – до 207 млрд 926 млн рублей. Это стало возможным благодаря росту поступления налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений и ожидаемым исполнением бюджета по итогам года.

Расходы вырастут на 7 млрд 272 млн рублей, составив 226 млрд 085 млн рублей.

«На поддержку участников СВО и их семей планируется выделить ещё более 6 млрд рублей. Кроме того, будут дополнительно поддерживаться сферы образования и здравоохранения. Дорожный фонд будет увеличен почти на 1 млрд рублей. Более 300 млн рублей направят на краевую адресную инвестиционную программу, а помощь муниципалитетам составит до 72 млрд рублей», – пояснил председатель комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Александр Локтев.

Таким образом, дефицит краевого бюджета увеличивается до 18,1 млрд рублей. Это соответствует требованиям бюджетного законодательства, подчеркнули в АКЗС.

Единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества по оказанию медико-психологической поддержки семьям и участникам специальной военной операции начинает работу в новом сообществе социальной сети "ВКонтакте".

С июня 2026 года участники СВО, ветераны боевых действий, члены их семей, а также близкие погибших защитников Отечества из любого региона страны могут обратиться за помощью через сообщество по ссылке.

Поддержка оказывается бесплатно, анонимно, круглосуточно и без запроса персональных данных.

«Психологическая помощь часто нужна здесь и сейчас. Нам важно помочь каждому, кто испытывает тревогу, страх, стресс, эмоциональное напряжение или другие тяжелые состояния. Поддержка оказывается круглосуточно, независимо от региона проживания и часового пояса. Очень важно, что к нам можно обратиться анонимно — мы не требуем раскрывать персональные данные. Для многих это стало дополнительным фактором доверия и востребованности такого формата помощи», — отмечает руководитель Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.

В чате работает команда опытных медицинских и клинических психологов. Специалисты помогают справляться с тревожными состояниями, эмоциональным выгоранием, переживанием утраты, стрессом, паническими реакциями и другими психологически сложными ситуациями.

За два года работы единого федерального чата медицинскими специалистами отработано более 35 000 индивидуальных обращений. К сообществу уже подключились более 23 000 человек из разных регионов России.

«Мы видим устойчивый запрос на цифровой формат помощи, чтобы очно не обращаться в медорганизацию, не объяснять свою ситуацию посторонним или переживать, что тебя кто-то узнает. Мы не используем искусственный интеллект: наш чат — это живое общение заявителя со специалистом. В целях безопасности сегодня мы запустили сервис на российской платформе ,,ВКонтакте”», — комментирует координатор чата, член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель федерального проекта «ЗдравКонтроль» Евгений Мартынов.

Проект реализуется Комитетом семей воинов Отечества и фондом «Социальная сфера» (командой федерального проекта «ЗдравКонтроль») при поддержке Общественной палаты Российской Федерации с 2024 года.

Специалисты продолжают высаживать однолетние цветы в Барнауле. Городские клумбы уже украшают 202 тысячи цветов, осталось высадить еще более 73 тысяч растений, отметили в администрации города.

Накануне, 16 июня, работы велись в сквере «Обской бульвар», на Змеиногорском тракте, на пересечении Павловского тракта и ул. Малахова (продолжение работ запланировано на 17 июня), а также на пр-те Ленина (посадка растений в вазоны).

Цветы также планируют посадить в сквере имени Германа Титова, в «Зеленом сквере» на пр-те Ленина, 90, в сквере на пересечении ул. 80 Гвардейской Дивизии и ул. Эмилии Алексеевой, на пересечении ул. П. С. Кулагина и пр-та Калинина, в цветнике «Космос» (сквер «Обской бульвар») и на Павловском тракте (район кондитерской фабрики).

Работы также будут проведены на пересечении пр-та Ленина и ул. Северо-Западной и на территории зеленой зоны от ул. Герцена до ул. Белинского (р. п. Южный).