Детскую спортшколу оштрафовали за проведение соревнований в Родинском районе
Руководство обязали выплатить 50 тысяч рублей.

С 13 по 16 июля текущего года Детско-юношеская спортивная школа Родинского района проводила летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края. Однако мероприятие признали противозаконным. Подробности инцидента сообщила Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.
Выяснилось, что соревнования проводили на стадионе в селе Родино, который не внесен во Всероссийский реестр объектов спорта. Кроме того, организаторы не разработали и не согласовали с полицией план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности.
Суд признал руководство ДЮСШ виновным в нарушении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. Учреждение оштрафовали на 50 тысяч рублей.
Алтайские «Скифы» разгромили москвичей со счётом 11:0
Хоккейная команда «Скифы» удержалась на второй строчке Первенства Москвы. Со счетом 11:0 хоккеисты из посёлка Новые Зори Павловского района разгромили команду «Гранит-Митино» из Московской области.
За кубок борются игроки 2013 года рождения. В прошлом году «Скифы» была лучшими в группе «В», сейчас их задача — лидерство в группе «Б». Хоккейная школа «Скифы» создана и финансируется за счёт частных средств.
«Арена появилась в 2022 году, в 2023 начали проводить тренировки. Собрали 210 детей. Сегодня они занимаются у нас. 13-й год — это наша гордость, играют на Москве», — говорит основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.
















