Работа садоводческих маршрутов завершается в Барнауле
Они будут работать до 15 октября.

15 октября в Барнауле завершится работа садоводческих маршрутов. Перевозчики работали с 15 апреля, пишет мэрия.
В будние дни горожан обслуживали 22 автобуса, в выходные и праздничные дни – 30 автобусов. Для организации перевозок из городского бюджета было выделено более 44 млн рублей.
МУП «Центртранс» напоминает, что на садоводческих маршрутах также действуют проездные билеты, транспортные карты и льготный проезд для отдельных категорий граждан. В том числе с этого года отменены тарифные зоны и стоимость проезда по всем городским маршрутам общественного транспорта стала единой – 30 рублей за наличный расчет.
Газовый баллон взорвался в бийской многоэтажке
В момент происшествия в квартире находился пенсионер.

Огонь повредил личные вещи на площади около 0,5 кв. м. Также выбило окна и пострадали межкомнатные перегородки.
На месте работали 3 единицы техники и 6 сотрудников МЧС России. Спасатели эвакуировали 3 газовых баллона.
По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации бытового газового оборудования.
По данным ССПМ Бийска, пострадавший оказался 67-летний хозяин квартиры. Мужчина в состоянии средней тяжести. Угрозы жизни нет. На месте продолжает дежурство ещё одна бригада скорой помощи.