8 октября 2023 / 09:50

Дог-шоу «Я и моя собака» пройдет сегодня в Барнауле

Вход на мероприятие свободный.

Дог-шоу «Я и моя собака» пройдет сегодня в Барнауле

Сегодня, 8 октября, с 14:00 на пешеходной части улицы Мало-Тобольской в Барнауле состоится дог-шоу «Я и моя собака», посвященное Всемирному дню защиты животных.

Организаторы мероприятия, приют «Ласка», приглашают владельцев собак независимо от породы, размера и возраста питомцев. А также зрителей. Участников шоу ждут развлекательные и спортивные конкурсы.

Также во время дог-шоу можно будет принять участие в благотворительной фотосессии с хаски и другими собаками. А еще присмотреть, а может даже, забрать себе щенка из приюта. Чтобы забрать питомца, новому хозяину необходимо иметь с собой паспорт.

Мероприятие является бесплатным.

4 декабря 2025 / 16:58

Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе самодельных ёлочных игрушек

В рамках фестиваля «Алтайская зимовка», который пройдет 20 декабря в Белокурихе, объявлен творческий конкурс на лучшую елочную игрушку ручной работы. Участникам предлагается проявить фантазию и создать уникальные украшения, которые станут частью новогодней сказки на главной елке фестиваля.

Условия участия в конкурсе:

  1. Для участия необходимо изготовить елочную игрушку своими руками.
  2. Работы принимаются 20 декабря с 10:00 до 13:00 на площадке фестиваля.
  3. Каждая игрушка должна сопровождаться этикеткой с названием работы и информацией об авторе, а также заполненной заявкой и согласием на обработку персональных данных.
  4. Конкурсные работы оцениваются в двух категориях: «Любители» и «Профессионалы».

Подведение итогов

Итоги конкурса будут объявлены в 15:50 на главной сцене фестиваля. В каждой категории будут определены три победителя (1, 2 и 3 место), которых ждут памятные призы.

Подробности конкурса, требования к работам и формы документов доступны в Положении о конкурсе на сайте алтайская-зимовка.рф. Актуальные новости и программа фестиваля – в официальных сообществах «Алтайской зимовки» в "ВКонтакте" и Telegram.

«Алтайская зимовка» – визитная карточка региона, вдохновленная прилетом лебедей-кликунов на зимовку в Алтайский край. Фестиваль под слоганом «Твоя сказочная зима» откроет зимний туристический сезон и предложит гостям насыщенную программу:

  • Ярмарку с сувенирами ручной работы и угощениями из местных продуктов;

  • Концерт с участием местных коллективов и танцы с открытым танцполом;

  • Торжественное зажжение огней на главной елке фестиваля.

Также на фестивале можно бесплатно угоститься ароматным алтайским чаем, отправить письмо Деду Морозу или открытку на память об  «Алтайской зимовке». 

Фестиваль проводится с 2014 года и популяризирует зимние виды отдыха в регионе и сезонные туристические локации, объединяя серию спортивных, развлекательных и экскурсионных событий на территории Алтайского края.