Котята снежного барса сломали фотоловушку в Сайлюгемском национальном парке
Котята снежного барса сломали фотоловушку в Сайлюгемском национальном парке.

Шалость снежных барсов удалось зафиксировать с помощью другой профессиональной фотоловушки. Её установил предприниматель Илья Труханов.
«Котята снежного барса выходят на поляну, один из них подходит к камере, нюхает, сваливает ее лапой и катает по земле. Камера записывает последние смазанные кадры и отключается, но резервная видеоловушка, установленная напротив, зафиксировала все, что делает барсенок», — пишут в пресс-службе нацпарка.
Вероятно, котята только что пообедали — у них взъерошена шерсть и видны следы крови добычи. Зверята были сытыми и игривыми, поэтому с радостью сломали незнакомый предмет. После акта вандализма снежные барсы начали вылизываться и потягиваться, как обычные домашние кошки.
До +7: о погоде в Алтайском крае 3 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 3 ноября небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, местами мокрого снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, по югу местами до +12 гр. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, местами мокрого снега, возможны гололедные явления. В утренние часы местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, по югу местами порывы до 16 м/с.
В Барнауле днём +4…+6 градусов. Умеренные осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.




















