Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 октября 2023 / 19:25

Финальный 22-й тур юношеской футбольной лиги «Сибирь-2» прошёл в Барнауле

Одиннадцать команд из десяти регионов сражались за чемпионство. 

ЮФЛ «Сибирь-2» – футбольный турнир среди лучших спортсменов в возрасте 15 лет Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов. Всего 10 регионов и 11 команд. Две из них – барнаульские «Динамо» и «Алтай».

«Сегодня заключительная игра. Играют «Динамо» и «Алтай». Это наше маленькое барнаульское дерби. Хотелось бы увидеть хорошее соперничество на поле, а за полем чтобы оставались все друзьями: и болельщики, и игроки, потому что мы работаем на алтайский футбол, если мы все будем вместе, поднимем алтайский футбол, и когда-нибудь он будет играть у нас в Премьер-лиге», — рассказал инструктор-методист школы Алексея Смертина, мастер спорта по футболу Михаил Путинцев.

Параллельно с барнаульским дерби в завершающем 22-м туре прошли матчи в Улан-Удэ, Томске, Новокузнецке и Омске. За 5 месяцев чемпионата команды дважды сыграли друг с другом – один раз дома и один раз на выезде.

«Во многих городах были. Одиннадцать команд в каждом городе были, и каждый у нас был. Все игры были наполнены эмоциями. Можно отметить первую игру. Мы играли также с «Динамо». Там тоже была прекрасная игра. С Читой тоже была прекрасная игра. Лично я получал удовольствие от всех игр», — поделился игрок команды «Алтай» Максим Гридасов.

Хотя игры и приносят удовольствие, борьба за верхние строчки турнирной таблицы бывает жесткой. Так, игрок «Алтая» при столкновении с вратарём «Динамо» повредил колено. Но замена не потребовалась. Он продолжил игру во многом благодаря поддержке фанатов.

«У нас «Алтай» — такая дружная семья, что все друг друга приходим и поддерживаем. Вне зависимости от того, играет наш ребёнок или не играет», — отметил болельщик Николай Пахоруков.

К сожалению фанатов, местные команды сыграли вничью. Финальный счёт 0:0. Но для «Алтая» и этот результат – маленькая победа. Из-за него динамовцам не хватило всего двух очков, чтобы попасть в тройку лидеров. Победителем стала команда «Енисей» из Красноярска. Второе место досталось «Новосибирску», а третье – «Тюмени».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Внебрачный сын заслуженного артиста России и экс-губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова — 21-летний Даниил Белов — рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. В эфире шоу «Звезды сошлись» на телеканале НТВ молодой человек признался, что врачи диагностировали у него опасную патологию сердца.

О заболевании Даниил узнал случайно во время обычного медицинского осмотра. Кардиологи поставили ему диагноз «гипертрофия левого желудочка» — патологическое утолщение стенок сердца. По словам специалистов, болезнь имеет наследственный характер. Ситуацию усугубило то, что парень серьезно увлекался тяжелой атлетикой, которая при таком недуге категорически противопоказана. Теперь молодому человеку пришлось полностью отказаться от силового спорта, чтобы избежать трагического исхода. Врачи не исключают, что в будущем Даниилу может потребоваться операция по пересадке клапана.

Напомним, Даниил появился на свет в августе 2004 года в результате тайного романа Михаила Евдокимова и модели-мулатки Инны Беловой. Спустя год, когда мальчику не исполнилось и года, артист трагически погиб в автокатастрофе. Инна Белова воспитывала сына одна и сознательно не стала вступать в судебные тяжбы за многомиллионное наследство юмориста. Сейчас Даниил получает образование управленца и мечтает создать собственный бренд одежды, принципиально не используя громкую фамилию отца.

Президент Адвокатской палаты Алтайского края Галина Харламова удостоена почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации». Соответствующий указ 8 апреля подписал Владимир Путин, отметив заслуги награжденной в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, а также ее добросовестную работу.

По предложению Галины Владимировны при Адвокатской палате в 2013 году создали негосударственный центр бесплатной юридической помощи гражданам с широким кругом оказываемых услуг. Ежегодно консультации получают около 400 человек. Активная работа ведется в части решения вопросов, возникающих у участников СВО и их семей. Созданы центры бесплатной юридической помощи в шести городах края.

Только за последние три года благодаря содействию Галины Харламовой прошло более 70 выездов в 146 населенных пунктов Алтайского края. Около тысячи жителей получили бесплатные правовые консультации адвокатов более чем в 3500 случаях.

Возле дома № 9 на улице Германа Титова (ТЦ "Химик") установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена». Мера стала вынужденной, пояснили в комитете по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула.

Установка направлена на повышение безопасности движения на участке и предотвращение хаотичной парковки, создающей помехи для спецтехники и пешеходов. Также запрет позволит упорядочить транспортный поток в жилой зоне.

Работы по монтажу дорожных знаков пройдут с 29 по 30 апреля.

9 апреля 2026