20-летнего курьера мошенников задержали в Рубцовске
Всего он передал злоумышленникам более 1,5 миллиона рублей.

Жительница Рубцовска сообщила в полицию, что неизвестные путем обмана по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» похитили у нее 350 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у банкомата задержали 20-летнего местного жителя. С его слов, незаконный способ заработка он нашел в интернете, где получал указания работодателя через мессенджер. За курьерские услуги рубцовчанину полагалось 2,5 % от суммы полученных у жертвы средств.
Выяснилось, что молодой человек причастен к шести фактам мошенничества на сумму более 1 500 000 рублей. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу, передает МВД.
Неизвестные выбросили на холод породистую собаку в Барнауле

Замерзающего щенка стаффорда заметили неравнодушные горожане в частном секторе. Пес трясся и был сильно напуган, рассказал подписчик сообщества "Барнаул 22".
Собаке поставили будку и начали подкармливать. Позже малыша забрали волонтеры и показали ветеринару.
Выяснилось, что стаффорду 7–8 месяцев. У него есть проблемы с кожей, которые можно вылечить. В целом собака ласковая и дружелюбная.
Кто жестоко поступил с щенком, выяснить не удалось. Сейчас ему ищут ответственных хозяев. Потенциальных хозяев просят звонить по телефону +7-913-096‑70‑63.
















