1 октября 2023 / 16:55

В Барнауле начался Месячник пожилых людей

В Алтайском крае запланирован ряд мероприятий для пенсионеров.

В Барнауле начался Месячник пожилых людей

В Барнауле, в честь Дня пожилого человека, с 1 октября 2023 года стартует Месячник пожилых людей, об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

В рамках акции волонтёрские отряды будут организовывать доставку продуктов лекарств и прочих, необходимых для жизни вещей на дом, уборку квартир и придомовых территорий.

Также для граждан пожилого возраста будет доступна доставка крупных покупок с общегородских продовольственных ярмарок. 

С полным списком запланированных мероприятий в рамках акции можно ознакомиться в документе, опубликованном на сайте городской администрации.

6 декабря 2025 / 11:16

Соседи: Алейск

Алейск — молодой, уютный и очень любимый своими жителями город!

В 2025 году ему исполнилось всего 86 лет. Здесь производят муку, мясо и молочную продукцию, а ещё — берегут память. Одно из самых популярных мест — Мемориал Славы, открытый в 1977 году.

Алейчане гордятся благоустроенными улицами, новыми стройками, парками и тем, что «всё близко и всё такое родное».

Наш корреспондент Анастасия Парфёнова отправилась в Алейск, чтобы познакомиться с местными, узнать их любимые места и почувствовать атмосферу тихого, камерного города Алтайского края.

Смотрите рубрику «Соседи» в программе «Новое утро»!