28 сентября 2023 / 18:33

Приговор за связь с террористической организацией вынесли жительнице Барнаула

45-летняя женщина получила 4 года колонии общего режима.

Приговор за связь с террористической организацией вынесли жительнице Барнаула

Алтайский краевой суд вынес приговор жительнице края за сотрудничество с украинской террористической организацией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Алтайскому краю.

Установлено, что в конце 2022 года она начала сотрудничать с представителями запрещённой в России террористической организации. По указанию «куратора» женщина занималась поиском граждан, готовых поджигать здания органов власти.

Жительницу Барнаула задержали в марте 2023 года. Свою вину она не признала.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.