28 сентября 2023, 20:41

Неизвестный решил продать ребенка сибирячки

Женщина не догадывается, кто мог ее подставить.

Недавно на одном из сайтов появилось объявление о продаже ребенка в Новосибирске: «Любит качели. Цена договорная», — сказано в нем. Следователи возбудили уголовное дело. Корреспонденты КП-Новосибирск нашли владельца аккаунта, с которого было опубликовано объявление.

25-летняя Ирина живет в селе Лузино, что в 27 километрах от Омска. У нее есть шестилетняя дочь, а год назад она родила сына, фото которого разместили на сайте. Со слов матери, 2 года назад она выкладывала объявление о продаже телевизора в соцсетях. Она предположила, что оттуда объявление автоматически отправилось на этот сайт.

«Недавно мы с сыном пошли гулять, я сфотографировала его на качелях и выложила снимки на свою новую страницу в соцсети», — пояснила Ирина.

О том, что объявление о продаже ее ребенка разместили в Сети, омичка узнала 25 сентября, когда к ней нагрянула полиция.

«Узнала его сначала по комбинезону и шапочке. Когда поняла, что ошибки быть не может, это мой ребёнок, у меня случилась истерика. Я плакала, дети ревели, муж нервничал. Ведь в объявлении была даже подпись такая же, как у меня на странице в соцсетях <…> Мне кажется, мою удалённую старую страницу кто-то восстановил, что меня взломали», — рассказала женщина.

Недоумевающая мать планирует написать заявление в полицию, чтобы найти взломщиков ее страницы. Выкладывать что-либо в соцсети она больше не планирует.