Житель Новоалтайска помог сотрудникам «банка» и потерял почти полтора миллиона рублей
Он попался на удочку мошенников.

65-летнему жителю Новоалтайска поступил звонок от якобы сотрудников банка. Злоумышленники попросили мужчину помочь им установить мошенника из числа их же сотрудников, сообщает МВД по Алтайскому краю.
Потерпевший согласился помочь и, действуя указаниям мошенников, перевел им почти 1 500 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.
Сотрудники полиции вновь призывают быть бдительными: расскажите о существующих схемах мошенничества своим родителям и пожилым одиноким соседям.
Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован
Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.
На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.
В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.
Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.
















