Житель Новоалтайска помог сотрудникам «банка» и потерял почти полтора миллиона рублей
Он попался на удочку мошенников.

65-летнему жителю Новоалтайска поступил звонок от якобы сотрудников банка. Злоумышленники попросили мужчину помочь им установить мошенника из числа их же сотрудников, сообщает МВД по Алтайскому краю.
Потерпевший согласился помочь и, действуя указаниям мошенников, перевел им почти 1 500 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.
Сотрудники полиции вновь призывают быть бдительными: расскажите о существующих схемах мошенничества своим родителям и пожилым одиноким соседям.
В России готовится полный запрет на продажу вейпов
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете оборота электронных сигарет на территории страны.
С соответствующем предложением выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи с главой государства.
Никитин предложил предоставить регионам полномочия на запрет продажи и распространения вейпов, заявив что его область готова стать пилотным субъектом для реализации этих мер.
Реакция президента была незамедлительной:
«Считайте, что я уже согласился сразу. Хорошее предложение».
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что парламент планирует в течение двух месяцев принять соответствующий законопроект. Он отметил, что существующие ограничения оказались недостаточно эффективными:
«Вейпы и прочие электронные сигареты наносят вред здоровью человека и могут привести к тяжёлым заболеваниям».
Решение поддержано большинством граждан - согласно проведенному опросу, 74% из 265 тысяч респондентов выступили за полный запрет продажи вейпов и жидкостей к ним.