Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 сентября 2023 / 12:04

Второй этап благоустройства завершается в барнаульском парке «Юбилейный»

Здесь начали посадку деревьев.

Накануне подрядчик приступил к посадке деревьев в барнаульском парке «Юбилейный», пишет мэрия. Его благоустройство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Специалисты высадят 70 берез, а также молодые рябины и черемуху – по 50 штук, вязы, липы и ели. Напомним, что в прошлом году в парке уже высадили около 500 зеленых насаждений.

«Многие деревья в парке уже достаточно старые и требуют сноса, но при этом важно не просто убирать их, но и восполнять взамен новыми, дополняя определенными видами. Очень радует, что высаженные в прошлом году деревья прижились достаточно хорошо», — поделилась председатель общественного совета парка Любовь Бельдеева.

Кроме того, на этой неделе планируется установка туалетного модуля. Велобеговые дорожки и пешеходные связи уже сделаны, смонтировано освещение и видеонаблюдение.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

23 апреля 2026