26 сентября 2023 / 11:02

Новые автобусы вышли на линию в Барнауле

В начале следующего года планируют закупить еще 41 новый автобус.

Новые автобусы вышли на линию в Барнауле
Источник фото:
Катунь 24

В Барнауле продолжается обновление автобусного парка. Так, 26 сентября на линию вышли еще два новых автобуса № 60 и № 55, сообщает мэрия. Инвестиции перевозчика на это составили более 21 млн рублей.

Современные автобусы 2023 года выпуска оснащены кондиционерами и системами отопления. Их вместимость составляет порядка 90 и 60 человек соответственно.

Отмечается, что благодаря заключению долгосрочных контрактов властей с перевозчиками автопарки будут пополняться новыми автобусами ежегодно. Более того, Министерство транспорта при поддержке губернатора планирует закупку еще 41 автобуса, которые поставят уже в начале 2024 года.

можно поделиться через
15 сентября 2025 / 18:24

На Алтае малышей научили правилам безопасности на железной дороге

Источник фото:
Транспортная полиция Сибири

В Барнауле транспортные полицейские, сотрудники РЖД и Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Осторожно, поезд!» для воспитанников детского сада № 49. Как сообщает Алтайское ЛУ МВД России, участие в занятии приняли 17 малышей.

Главная цель акции — в игровой форме научить детей правилам безопасного поведения на дорогах и железнодорожных путях. Для ребят подготовили интерактивные площадки с дорожной разметкой и знаками, а также мобильную «Лабораторию безопасности». Дети катались на самокатах, учились ориентироваться в дорожном движении и правильно переходить железнодорожные пути.

В завершение старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних провела беседу о правилах поведения на объектах транспорта. Детям напомнили, что рядом с путями нужно быть внимательными, не пользоваться наушниками и телефонами и всегда держаться за руку взрослого.