23 сентября 2023 / 10:00

Продовольственная ярмарка пройдет сегодня в Барнауле

Площадки будут организованы во всех районах города.

Продовольственная ярмарка пройдет сегодня в Барнауле

С 10:00 до 14:00 в Барнауле пройдут продовольственные ярмарки. На их площадках свою продукцию представят подсобные и крестьянские фермерские хозяйства, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края, сообщает администрация города. Учитывая период заготовок, продавцы предложат сезонную сельхозпродукцию: картофель, овощи и фрукты.

Будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров: мясо птицы, свинина и говядина, колбасные, мясные, рыбные деликатесы; растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия и т.д. Садоводам-огородникам будет доступен большой выбор саженцев плодовых и ягодных культур, рассады.

Ярмарки пройдут по следующим адресам:

  • Железнодорожный район - пр-т Ленина, 71;
  • Индустриальный район - ул. 50 лет СССР, 51а;
  • Ленинский район - Попова, 86 (пл. Народная);
  • Октябрьский район - ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район - пр-т Красноармейский, 36; ул. Чайковского, 21а.
3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.