22 сентября 2023 / 13:11

Житель Солтонского района тайно похоронил мать, чтобы получать ее пенсию

Хитровыдуманную схему вычислили спустя три месяца.

Мужчина из Солтонского района не сообщил в компетентные органы о смерти матери. Он похоронил женщину, не получив свидетельства о смерти. После этого хитрец начал пользоваться ее банковской картой, на которую приходила пенсия, сообщает пресс-служба судов Алтайского края.

Сын совершал покупки на пенсию умершей матери на протяжении трех месяцев. Так, он похитил со счета Пенсионного фонда 34 372 рубля.

Суд признал гражданина виновным в краже, совершенной с банковского счета. Его приговорили к одному году лишения свободы условно. Также мужчину обязали возместить украденные средства пенсионному органу.

30 декабря 2025 / 12:32

71-летний мужчина пострадал в ДТП в Бийске

Авария произошла сегодня утром в заречной части города. На месте работала бригада скорой помощи.

Как рассказали в пресс-службе ССМП Бийска, в результате ДТП пострадал 71-летний мужчина. Его доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Подробности ДТП уточняются.