Житель Солтонского района тайно похоронил мать, чтобы получать ее пенсию
Хитровыдуманную схему вычислили спустя три месяца.

Мужчина из Солтонского района не сообщил в компетентные органы о смерти матери. Он похоронил женщину, не получив свидетельства о смерти. После этого хитрец начал пользоваться ее банковской картой, на которую приходила пенсия, сообщает пресс-служба судов Алтайского края.
Сын совершал покупки на пенсию умершей матери на протяжении трех месяцев. Так, он похитил со счета Пенсионного фонда 34 372 рубля.
Суд признал гражданина виновным в краже, совершенной с банковского счета. Его приговорили к одному году лишения свободы условно. Также мужчину обязали возместить украденные средства пенсионному органу.
Дорожники починили большегруз из Монголии в Топчихинском районе

Во время дежурства в ночь с 4 на 5 декабря специалисты Топчихинского филиала Центрального ДСУ пришли на помощь водителю из Монголии. На одном из участков дороги он не справился с управлением, после чего фура съехала в кювет.
Иностранца посадили в служебную машину, где он смог согреться. Затем дорожники купили расходные материалы для ремонта машины — в результате ДТП произошла утечка охлаждающей жидкости. Работоспособность транспорта удалось восстановить.
Во время работ общаться с иностранцем приходилось через мобильный переводчик, поделились в Минтрансе Алтайского края.
С наступлением рассвета специалисты эвакуировали многотонный автомобиль обратно на дорогу, после чего водитель продолжил свой путь.
















