Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 сентября 2023 / 13:11

Житель Солтонского района тайно похоронил мать, чтобы получать ее пенсию

Хитровыдуманную схему вычислили спустя три месяца.

Мужчина из Солтонского района не сообщил в компетентные органы о смерти матери. Он похоронил женщину, не получив свидетельства о смерти. После этого хитрец начал пользоваться ее банковской картой, на которую приходила пенсия, сообщает пресс-служба судов Алтайского края.

Сын совершал покупки на пенсию умершей матери на протяжении трех месяцев. Так, он похитил со счета Пенсионного фонда 34 372 рубля.

Суд признал гражданина виновным в краже, совершенной с банковского счета. Его приговорили к одному году лишения свободы условно. Также мужчину обязали возместить украденные средства пенсионному органу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Банк России 4 мая выпускает новую серию памятных монет «Города трудовой доблести». В числе восьми городов, вошедших в выпуск, — Барнаул. Также на монетах разместят Каменск-Уральский, Киров, Коломну, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан и Пензу.

Монеты номиналом 10 рублей изготовлены из недрагоценных металлов. Тираж каждой — 1 миллион экземпляров, диаметр — 22 миллиметра. На оборотной стороне разместят изображения, связанные со стелами «Город трудовой доблести».

В Алтайском крае школьники и студенты в 2026 году продолжат ездить на пригородных поездах со скидкой 50 %. 

Соответствующее постановление краевого правительства опубликовано на официальном портале правовых актов. Льгота действует преимущественно в период учёбы: с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря. В июле и августе проезд для льготников будет полным.

Скидку получат школьники от семи лет, а также студенты-очники профессиональных учебных заведений и вузов. 

В барнаульском перинатальном центре «ДАР» в апреле более 550 женщин стали мамами, у девяти из них родились двойни. 

Всего в центре появились на свет 561 ребёнок — 300 мальчиков и 261 девочка. Раньше срока (до 36 недель беременности) родились 53 малыша.