21 сентября 2023, 15:40

Транспортные полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный транспорт» в Алтайском крае

Обучающие экскурсии проводились в вагоне поезда.

Сотрудники Алтайского ЛУ МВД совместно с членами Общественного совета и работниками Западно-Сибирской железной дороги проверили комплекс мероприятий, направленный на предупреждение детского травматизма на железнодорожных объектах. О проведенных мероприятиях сообщила пресс-служба ведомства.

На территории Алтайского края курсировал агитационный поезд, где для учащихся проводились профилактические экскурсии в вагоне. Организаторы продемонстрировали юным гостям обучающие видеоролики и мультфильмы, подобранные индивидуально для каждой возрастной группы, а транспортные полицейские напомнили ребятам, как правильно пересекать железнодорожное полотно, акцентировав внимание на предупреждающих знаках, звуковой и световой сигнализации, а также о недопустимости пересечения пути в наушниках.

Также транспортные полицейские совместно с членами Общественного совета при Алтайском ЛУ МВД России и инструкторами «Лиза Алерт на Алтае» провели ряд комплексных мероприятий в парке «Изумрудный». Инструкторы в игровой форме напомнили детям об опасностях, существующих в окружающем мире, что необходимо делать, чтобы их избежать, и к кому обращаться за помощью. Ребят предупредили об угрозах вовлечения через интернет в противоправную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков и проявлением идеологии насилия.