На пересечении Змеиногорского и Южного трактов в Барнауле установили уже пять опор для будущей развязки
Работы начались в апреле 2023 года.
В Барнауле продолжается строительство многоуровневой развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов. В настоящий момент подрядная организация выполнила устройство буронабивных свай на пяти из семи опорах металлического путепровода, сообщили в Минтрансе Алтайского края.
Кроме того, ведутся работы по устройству ограждения для сооружения подпорных стен на одном из съездов, а также идёт строительство временной объездной дороги по шоссе Ленточный Бор.
В министерстве сказали, что в октябре-ноябре этого года будет осуществлена поставка 1500 тысяч тонн металлических конструкций для возведения металлического путепровода. К этим работам подрядчик приступит в ноябре.
Ввести объект в эксплуатацию планируют до конца 2024 года. Стоимость строительства составляет 2,9 млрд рублей. Средства направлены в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.
Стала известна дата открытия самого большого катка Алтайского края
«Клевченя» начнет работу 21 декабря в 16:00.
Каток будет работать без выходных с 18:00 до 21:00 (в воскресенье с 15:00 до 21:00).
Администрация «Клевчени» отметила, что сейчас каток работает только для тренировок конькобежцев.
Вход со своими коньками бесплатный.
















