Александр Суриков: Виктор Томенко – это кандидат президента России
Со вступлением в должность избранного губернатора Алтайского края Виктора Томенко поздравил Александр Суриков, губернатор (глава администрации) Алтайского края с 1996 по 2004 год, бывший чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии.

Он назвал победу Виктора Томенко на выборах убедительной и подчеркнул важность сплоченности. «Виктор Петрович — это кандидат президента, а сегодня у нас такие времена, что весь народ вокруг президента сплачивается. И президент счел необходимым второй раз доверить этот пост Виктору Петровичу», — подчеркнул Александр Суриков.
По оценке Александра Сурикова, результаты выборов говорят об убедительной победе действующего губернатора. «Виктор Петрович с честью выдержал избирательную кампанию — она была активная, „моторная“. Он очень убедительно выиграл: 76 с небольшим процентов от количества проголосовавших на выборах — это очень хороший результат. Народ второй раз доверил Виктору Петровичу управлять Алтайским краем, и надо ожидания народа оправдывать. Первый срок прошел: присмотрелся, понял, что такое Алтайский край, а теперь надо за рычаги — и рулить во благо народа и оправдывая его ожидания», — высказал свое мнение Александр Суриков.
Барнаульский суд признал деятельность такси «Максим» незаконной
Индустриальный районный суд Барнаула удовлетворил иск прокурора района о признании деятельности ООО «Максим-Барнаул» незаконной. Как сообщает объединённая пресс-служба судов Алтайского края, решение вынесено 5 декабря 2025 года и полностью удовлетворяет заявленные требования.
Суд признал работу компании опасной для общества и запретил ей заключать договоры на информационные услуги с водителями, не имеющими разрешений на работе в такси, а также передавать им заказы на перевозку пассажиров и багажа.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
















