Александр Суриков: Виктор Томенко – это кандидат президента России
Со вступлением в должность избранного губернатора Алтайского края Виктора Томенко поздравил Александр Суриков, губернатор (глава администрации) Алтайского края с 1996 по 2004 год, бывший чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии.
Он назвал победу Виктора Томенко на выборах убедительной и подчеркнул важность сплоченности. «Виктор Петрович — это кандидат президента, а сегодня у нас такие времена, что весь народ вокруг президента сплачивается. И президент счел необходимым второй раз доверить этот пост Виктору Петровичу», — подчеркнул Александр Суриков.
По оценке Александра Сурикова, результаты выборов говорят об убедительной победе действующего губернатора. «Виктор Петрович с честью выдержал избирательную кампанию — она была активная, „моторная“. Он очень убедительно выиграл: 76 с небольшим процентов от количества проголосовавших на выборах — это очень хороший результат. Народ второй раз доверил Виктору Петровичу управлять Алтайским краем, и надо ожидания народа оправдывать. Первый срок прошел: присмотрелся, понял, что такое Алтайский край, а теперь надо за рычаги — и рулить во благо народа и оправдывая его ожидания», — высказал свое мнение Александр Суриков.
Анатолий Серышев исполнил желание школьника из Барнаула
К созданию атмосферы праздника для детей по просьбе полпреда подключились крупные предприятия и корпорации регионов округа.
10-летний Иван из Барнаула с детства увлекается поездами и подобной техникой. Анатолий Серышев и сотрудники Западно-Сибирской железной дороги организовали для Ивана и его мамы экскурсию в вагонное депо, где школьник узнал много нового о любимом виде транспорта. От имени полпреда мальчика поздравил Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Иван также смог попробовать себя в роли машиниста на современном тренажёре-симуляторе локомотива. Он твёрдо решил связать будущее с железной дорогой, а работники магистрали заверили его, что именно такие любознательные и увлечённые ребята нужны отрасли.



















