Барнаулец поджег дом бывшей жены
Для достижения желаемого эффекта результаты своей «работы» он демонстрировал по видеосвязи.

В марте этого года житель Барнаула поссорился с бывшей женой и решил сжечь ее дом, чтобы привлечь внимание и добиться встречи. О результатах расследования уголовного дела сообщает прокуратура Алтайского края.
Установлено, что мужчина приехал к дому бывшей возлюбленной, чтобы выяснить отношения. Однако встречаться с ним женщина отказалась. После этого обвиняемый убедился, что в доме нет людей, облил стену бензином и поджег. А чтобы обеспечить скорейшее прибытие женщины, позвонил ей по видеосвязи и продемонстрировал горящий дом.
Масштабного возгорания удалось избежать благодаря соседу, который вовремя начал тушить здание. Суд признал настойчивого поджигателя виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества. Его приговорили к 2 годам принудительных работ с удержанием 15 % от зарплаты в доход государства.
До +20: о погоде в Алтайском крае 12 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 12 сентября местами кратковременные дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +15…+20 градусов. Местами кратковременные дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков, во второй половине дня кратковременный дождь. Ветер северный, 3-8 м/с.