Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 сентября 2023 / 11:17

Самолёт, летевший рейсом Сочи – Омск, экстренно сел в Новосибирской области

На месте работают спасатели.

Самолёт «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку на грунт в Убинском районе. На борту находились 170 человек, из них 23 ребёнка. По предварительной информации, никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своём Telegram-канале.

Сейчас все пассажиры эвакуированы. Они находятся в районном Доме культуры, где организован пункт временного размещения. Пассажиры обеспечены горячим питанием. Пострадавших нет. Медицинская помощь никому не потребовалась, но дежурство врачей организовано. На месте работают спасатели ГУ МЧС России.

Предварительная причина экстренной посадки – проблемы с гидросистемой, сообщает ТАСС

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Инцидент произошёл сегодня в 9:00. По данным ГУ МЧС региона, грузовик загорелся на улице Дорожной Новоалтайска.

На месте происшествия работали 11 человек личного состава. По прибытии спасателей машина горела открытым огнем.

В результате огонь ликвидировали. Повреждены кабина и прицеп автомобиля. Пострадавших нет.

Предварительная причина пожара — неисправность транспортного средства.

Барнаульский клуб-ресторан "Фараон" (пр. Ленина, 154а) закрывается после 13 лет работы. 21 марта в заведении состоится прощальная вечеринка.

"Мы создали целую историю: тысячи вечеринок, тысячи концертов, сотни звёздных гостей и миллионы воспоминаний. В эту последнюю ночь «Фараон» прощается по‑королевски — громко, тепло и по‑настоящему. Клуб закрывается окончательно", — объявило руководство популярного ночного заведения.

О причинах закрытия "Фараона" не сообщается. 

"Да это первое апреля походу, там же концерты запланированы?" / "Как так-то? Единственный клуб, в который я хожу" / "Ну чтобы процветать, надо идти в ногу с временем, а не зависать в прошлом", — пишут пользователи соцсетей.

По версии следствия, преступление произошло 9 декабря 2025 года. Жительница Усть-Пристанского района вместе с подругой пила алкоголь, после чего между знакомыми вспыхнула ссора. В ходе конфликта обвиняемая схватила нож и нанесла удар в область живота потерпевшей. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в прокуратуре региона.