Детский шахматный клуб открылся в Поспелихе
На допзанятия с детьми будет выделено от 18 часов в неделю.

8 сентября в Поспелихинской СОШ № 2 состоялось торжественное открытие детского шахматного клуба. Теперь педагоги прогнозируют настоящий шахматный бум, сообщает Федерация шахмат Алтайского края.
Учреждение попало в программу Федерации шахмат России и Фонда «Шахматы в школах», а затем получило инвентарь в рамках федерального проекта «Точка роста». Там появилось по 64 комплекта необходимого для игры инвентаря: досок, фигур и часов.
В рамках дополнительного образования на занятия будет выделяться минимум 18 часов в неделю. Обязательно будут проходить турниры, в том числе школа готова к проведению масштабных соревнований.
«Условия позволяют проводить большие турниры. Организационный опыт у нас уже есть, недавно с Министерством сельского хозяйства делали мероприятие на 500 человек, приезжали школьники с разных районов», — рассказывает директор Наталья Проскурина.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 7 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 7 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём -2…+3 градуса.Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.















