Пропавшую 12-летнюю девочку ищут в Барнауле
Поисковый отряд «Лиза Алерт» распространил ориентировку по пропавшему в Барнауле подростку.

12-летняя девочка ушла из дома в неизвестном направлении 7 сентября 2023 года.
Приметы: рост 150 см, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, глаза карие.
Ребёнок был одет в тёмно-синюю куртку, чёрно-белую кофту, чёрные брюки и чёрные туфли. С собой была чёрная сумка.
Сообщить информацию о пропавшей девочке можно по телефону горячей линии 8 (800) 700-54-52 или по номеру 112.
Открывший стрельбу в Барнауле рецидивист вновь может оказаться за решеткой

В октябре 2024 года 53-летний вор, отбывающий наказание в виде обязательных работ, не явился в исправительный центр. Его объявили в федеральный розыск.
Местонахождение беглеца удалось установить в декабре. Он скрывался в лесном массиве в районе барнаульской Борзовой Заимки. При попытке задержания злоумышленник взял в заложники свою жену, а также несколько раз выстрелил в сторону сотрудника УФСИН и полицейского. Правоохранители получили ранения.
Ранее преступник неоднократно отбывал наказание, в том числе за преступления имущественного характера и против половой неприкосновенности, отметили в Следкоме Алтайского края.
Уголовное дело по факту захвата заложника и покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов с обвинительным заключением передано в суд.
















