Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 сентября 2023 / 15:01

Барнаульцев приглашают на барабанное шоу

Оно приурочено к 10-летнему юбилею одной из городских школ игры на этом музыкальном инструменте.

Сегодня, 8 сентября, в 19:00 на пешеходной части улицы Мало-Тобольской в Барнауле состоится большой барабанный концерт, сообщают организаторы.

Для зрителей с отчётным концертом выступят ученики одной из городских школ игры на барабанах.

Гости смогут насладиться живым звуком инструмента и потанцевать под зажигательные музыкальные хиты.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае в 2025 году за счёт средств ОМС оплачено более 1500 случаев ЭКО на сумму около 186 миллионов рублей. В 2026 году планируется провести более 1600 процедур — на это в бюджете Территориального фонда ОМС предусмотрено свыше 219 миллионов рублей.

ЭКО включено в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи с 2013 года. Финансирование покрывает все необходимые манипуляции и лекарства, исключение — хранение эмбрионов, донорский материал и суррогатное материнство. В этом году в программу добавили предимплантационное генетическое тестирование на моногенные заболевания и хромосомные нарушения. 

Процедуру назначают по медицинским показаниям при диагнозе «бесплодие». В 2026 году ЭКО в регионе проводят в перинатальном центре «ДАР», Краевой клинической больнице и Барнаульском центре репродуктивной медицины.

9 апреля около 8:35 на улице Трактовой, 11Б столкнулись грузовик и легковая машина. Подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 41-летний мужчина за рулем Мицубиси Аутлендер не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым «Мерседес» под управлением 25-летнего молодого человека.

От полученных травм водитель легковушки скончался на месте аварии. Из транспорта его извлекали спасатели. По факту трагедии правоохранители проводят проверку.

В России началась всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция создана, чтобы родители могли познакомиться с процедурой экзамена и успокоить детей, отметили в Минобрнауки региона.

Родители смогут пройти всю процедуру: от сдачи личных вещей до заполнения бланков и написания работы, составленной из заданий, аналогичных тем, что входят в КИМы для выпускников.

В прошлом году акция привлекла около 90 тысяч родителей. В этот раз взрослым предложат выполнить задания по русскому языку. Также планируется привлечь более 2 тысяч студентов вузов в качестве онлайн-наблюдателей на ЕГЭ.

В Алтайском крае акция пройдёт в Барнауле 15 апреля в школе №45. Начало в 10:00.