Информационный телеканал
Алтайского края
7 сентября 2023 / 12:31

«Просто ушли следом»: барнаулец похитил лошадей в Алейском районе

Правоохранителям он сообщил, что ему были нужны деньги на лечение ребенка.

В полицию обратился 66-летний житель села Дружба Алейского района. Он сообщил, что ночью неизвестный похитил у него трех лошадей и жеребенка. Ущерб хозяйству составил более 200 тысяч рублей, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Правоохранители обнаружили похищенных животных в 50 километрах от места преступления. Злоумышленником оказался 42-летний барнаулец. Мужчина пояснил, что целенаправленно украл лошадей, поскольку ему срочно нужны были деньги на лечение ребенка. Также задержанный утверждал, что в его планах было похитить только двух лошадей, а лошадь и жеребенок просто ушли следом.

Возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной с причинением значительного ущерба. Домашний скот вернули хозяину.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.