Инструктора барнаульской автошколы будут судить за обман учеников
Также к уголовной ответственности привлечены сами будущие водители.

В период с 2020 по 2021 год инструктору одной из автошкол Барнаула стало известно, что его знакомые не смогли сдать практический экзамен для получения водительских прав. Мужчина обнадежил учеников и сообщил, что знаком с сотрудником ГИБДД и может посодействовать в сдаче экзамена за определенную плату. О ходе расследования уголовного дела сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Так, от граждан инструктор автошколы получил от 16 до 41 тысячи рублей. Полученные мошенническим путем деньги он никому не передавал.
Обвинительное заключение по факту мошенничества, совершенного в крупном размере, направлено в суд. Граждане, которые передавали деньги, также привлечены к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.