5 сентября 2023 / 19:49

Игровые автоматы под видом мультикасс работали в Барнауле

Организаторам незаконных азартных игр суд вынес приговор.

Игровые автоматы под видом мультикасс работали в Барнауле

Как сообщает прокуратура Алтайского края, с января 2019 по июнь 2020 осуждённые в различных местах Барнаула установили похожие на мультикассы игровые автоматы. При нажатии кнопки «продажа опционов» запускалось меню с играми, играть в которые можно было только при оплате через купюроприёмник.

Версия осуждённых об использовании данных терминалов для оплаты платежей была опровергнута совокупностью доказательств, в том числе показаниями свидетелей.

Одного из них суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 200 тысяч рублей. Второй осуждённый с учётом вступившего ранее в законную силу приговора будет отбывать наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы в испытательной колонии строгого режима.

13 ноября 2025 / 18:14

Неизвестные выбросили на холод породистую собаку в Барнауле

Замерзающего щенка стаффорда заметили неравнодушные горожане в частном секторе. Пес трясся и был сильно напуган, рассказал подписчик сообщества "Барнаул 22". 

Собаке поставили будку и начали подкармливать. Позже малыша забрали волонтеры и показали ветеринару. 

Выяснилось, что стаффорду 7–8 месяцев. У него есть проблемы с кожей, которые можно вылечить. В целом собака ласковая и дружелюбная.

Кто жестоко поступил с щенком, выяснить не удалось. Сейчас ему ищут ответственных хозяев. Потенциальных хозяев просят звонить по телефону +7-913-096‑70‑63.