Барнаулец отказался от обязательных работ за долги по алиментам и нарвался на штраф
Суд обязал его выплатить ещё 160 тысяч рублей.

У жителя Барнаула образовалась задолженность по алиментам на содержание дочери в размере 200 тысяч рублей. За уклонение от исполнения родительских обязанностей суд приговорил мужчину к 30 часам обязательных работ, а также обязал выплатить долг, сообщает ГУФССП Алтайского края.
Отработав лишь часть установленных часов, должник отказался выполнять решение суда. Его принудительно доставили в полицию, где составили протокол об уклонении от исполнения административного наказания.
Суд постановил взыскать с неплательщика штраф в размере 160 тысяч рублей. А если и после отбывания наказания барнаулец не начнет платить алименты, его ждет уголовная ответственность и реальное лишение свободы.
Сбившей насмерть девушку в центре Барнаула автоледи вынесли приговор

Вечером 8 февраля нетрезвая 51-летняя женщина за рулем «Мерседес-Бенц» выехала за границы своей полосы движения на тротуар возле дома № 41 на проспекте Ленина, где сбила 25-летнюю девушку.
От полученных телесных повреждений пешеход скончалась в автомобиле скорой помощи.
Накануне суд вынес приговор виновнице ДТП, сообщает Прокуратура Алтайского края.
Женщину приговорили к шести с половиной годам исправительной колонии общего режима. Также ее лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два с половиной года.