5 сентября 2023 / 11:36

Выставку графики Сергея Боженко откроют в Барнауле

Она будет работать с 8 сентября до 8 октября 2023 года.

Выставку графики Сергея Боженко откроют в Барнауле
Источник фото:
unsplash.com

8 сентября 2023 года в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие выставки архитектора, художника и писателя Сергея Боженко «Лица творцов — 2». Об этом пишет пресс-служба музея.

В экспозицию войдут графические портреты деятелей культуры и искусства Барнаула. Посетители музея увидят более 50 портретов, созданных за последние пять лет.

Выставка будет работать до 8 октября.


Сергей Боженко родился на станции Шипуново Алтайского края в 1954 году. Он является архитектором, художником и писателем. С 1982 по 1993 год занимал должность главного художника, а с 1993 по 2007 год – главного архитектора Барнаула. В 2013-2019 годы – заместитель председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.