Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: телеграм-канал губернатора Алтайского края Виктора Томенко
2 сентября 2023 / 10:55

Виктор Томенко поздравил жителей Барнаула с Днем города

Столица нашего края 2 сентября отмечает 293-й день рождения.

Поздравление глава региона написал в своем телеграм-канале. Он подчеркнул, что шаг за шагом десятки поколений сильных, целеустремленных, трудолюбивых сибиряков строили Барнаул.

Благодаря их кропотливым усилиям, у нас есть прочный фундамент для развития и самого Барнаула, и всего Алтая.

Томенко отметил, что Барнаул с каждым годом заметно меняется: застраиваются новые кварталы, благоустраиваются парки, появляются новые прогулочные зоны. На промышленных предприятиях внедряют новые технологии, а в колледжах и вузах — корректируют образовательные программы, чтобы молодые люди получали востребованные профессии.

«Уверен, у Барнаула, у всех его жителей, — прекрасное будущее. Желаю нашей столице оставаться гостеприимной, открытой новому, развиваться не по дням, а по часам и в конце концов — стать самым комфортным городом Сибири!», — подчеркнул губернатор.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 апреля в отдельных районах небольшие, по югу и востоку местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, по югу местами до +14 гр. В отдельных районах небольшие, по югу и востоку местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления. Ветер западный с переходом на северный, 5-10 м/с, по востоку местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. В первой половине дня небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. Ветер западный с переходом на северный, 5-10 м/с.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.