Индоутята появились на свет в барнаульском зоопарке
Смешные комочки вместе с мамой свободно перемещаются по территории «Лесной сказки». Однако работники предупреждают, что ловить утят не стоит.

За один сезон индоутка способна вывести до 60 утят. На гнездо она садятся только тогда, когда в нем отложено не менее 15 яиц. А через 2 дня к ней в гнездо можно доложить еще 8-10 яиц от других индоуток.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















