24 августа 2023 / 16:55

В Барнауле бывший начальник эксплуатационного локомотивного депо осужден к штрафу за превышение должностных полномочий

Приговор в законную силу не вступил.

В Барнауле бывший начальник эксплуатационного локомотивного депо осужден к штрафу за превышение должностных полномочий

Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края постановил приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Эксплуатационного локомотивного депо Барнаул, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что в период с апреля по ноябрь 2022 года подсудимый, превысив свои должностные полномочия, привлек подчиненных ему работников к строительным работам на принадлежащем ему дачном участке. С целью сокрытия факта отсутствия их на рабочем месте оформил последним фиктивные командировки в различные подразделения эксплуатационных участков депо, чем причинил материальный ущерб ОАО «РЖД» в размере более 180 тыс. рублей.

Суд с учетом возмещения подсудимым причиненного организации ущерба, иной совокупности смягчающих наказание обстоятельств, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.