24 августа 2023 / 17:43

Барнаульцев приглашают на «ДАРмарку», приуроченную к началу учебного года

На ней можно будет обменяться школьными вещами и принять необходимые вещи в дар.

Барнаульцев приглашают на «ДАРмарку», приуроченную к началу учебного года
Источник фото:
https://t.me/park_izumrudnyi

27 августа с 13:00 до 16:00 в барнаульском парке «Изумрудный» состоится «ДАРмарка», приуроченная к началу учебного года, сообщают организаторы.

Барнаульцы смогут принести на обмен школьную одежду, обувь, рюкзаки, учебники, канцелярию, или любые другие вещи. Более того, можно будет прийти и выбрать подходящие вашим членам семьи вещи, даже если вы не принесли своих.

Также будет организован мобильный пункт сбора вещей для многодетных семей и людей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. Принимаются любые другие вещи и обувь: мужские, женские и детские.

Вещи должны быть:

  • чистыми;
  • без пятен и затяжек;
  • без оторванных пуговиц или пайеток, если этот дефект явно заметен;
  • с целыми рабочими молниями;
  • без дыр и целые по всем швам.

Гостей мероприятия ждет выставка-ярмарка изделий ручной работы и развлекательная программа.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 14:45

Более 500 семей Алтайского края получили остаток маткапитала до 10 тысяч рублей

С начала 2025 года 545 семей региона получили единовременную выплату остатка средств материнского капитала в размере до 10 тысяч рублей, сообщили в Отделении Социального фонда России по Алтайскому краю.

Всего с момента запуска программы этой мерой поддержки воспользовались 4614 семей. Получить выплату могут владельцы сертификатов, на счету которых осталось не более 10 тысяч рублей. Мера действует с сентября прошлого года и предоставляется вне зависимости от возраста детей или дохода семьи.

Подать заявление можно онлайн через портал Госуслуг, а также лично в клиентских службах СФР или в МФЦ.

В ведомстве напоминают, что с 7 июня срок рассмотрения заявлений на распоряжение материнским капиталом сокращен с 10 до 5 рабочих дней, что позволяет быстрее направлять средства на предусмотренные законом цели.

Проверить остаток маткапитала можно в личном кабинете на портале Госуслуг или обратившись в клиентскую службу СФР. При этом в ведомстве предупреждают: нецелевое использование и обналичивание средств капитала запрещено законом.