15-летнюю сибирячку, утонувшую в московском коллекторе, похоронят на родине
Тело погибшей доставят в Новосибирск спецбортом.
Одной из погибших в ходе экскурсии по московскому коллектору оказалась 15-летняя девушка из Новосибирска. Как сообщила Сиб.фм знакомая семьи, родственники решили похоронить погибшую на родине.
Известно, что Виктория училась до 7 класса в новосибирской школе. В Москву к матери девушка переехала в прошлом году, где на момент происшествия закончила 8 класс.
Напомним, 20 августа гид-диггер совместно с группой в составе 7 человек провел смертельную экскурсию по подземной реке Неглинке в Москве, сообщает СК. Все участники группы утонули в нахлынувшем под землю после ливня потоке воды.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















