Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Общество
Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Виктор Томенко принял участие в открытии крупнейшей в Алтайском крае молочной фермы

Губернатор Алтайского края принял участие в церемонии открытия молочного комплекса ООО «Блиновское» в селе Яново. Этот комплекс — часть масштабного проекта молочного животноводства, который реализуется сразу в трёх регионах России. Алтайский край благодаря этому комплексу будет дополнительно производить 30 тысяч тонн молока в год, а в Заринском районе появятся 250 рабочих мест, новые дороги и другая инфраструктура.

Проектная мощность МТК «Яново» – 6220 голов, объём производства молока – более 35 000 тонн в год. В комплекс было инвестировано более 7 млрд рублей, в том числе на покупку коров и техники лучших мировых и отечественных производителей. Комплекс в Яново — это часть масштабного проекта молочного животноводства, который реализуется сразу в трёх регионах — в Алтайском крае, Тверской и Калужской областях. Все предприятия будут производить до 200 тысяч тонн молока в год для всей России.

«Я хотел бы поблагодарить вас за огромный объём работы. Я убеждён, что комплекс ждёт счастливая и долгая судьба. Все, кто работает здесь на комплексе, живёт в Заринском районе, живёт его заботами, его будущим, — приложим все усилия, чтобы так и было. И инвесторы, и органы власти выполнили на первом этапе все обязательства. Дальше каждый день мы будем комплекс развивать, и он выйдет на проектные мощности», — сказал губернатор.

Благодаря предприятию в Яново появится 250 новых рабочих мест. В создании необходимой инфраструктуры по поручению губернатора Томенко активно участвует правительство края. На средства инфраструктурного бюджетного кредита в Заринском районе были капитально отремонтированы несколько участков дорог. Там также построили трансформаторную подстанцию.

«С точки зрения устойчивости развития сельского хозяйства отрасль животноводства даёт надежность, круглогодично востребованные рабочие места. Власти уделяют этой отрасли очень большое внимание, и мы продолжим эту политику», — подчеркнул глава региона Виктор Томенко.

В Алтайском крае молочное животноводство традиционно является одним из наиболее крупных и важных секторов экономики. Среди субъектов Российской Федерации наш регион стабильно входит в десятку лучших по поголовью крупного рогатого скота и коров, производству молока и говядины. Во многом это стало возможным благодаря огромному вкладу сельхозтоваропроизводителей в техническое перевооружение и модернизацию отрасли. Выход этого проекта на полную мощность позволит производить ещё 30 тысяч тонн молока – это значительный вклад в отрасль.

«Мы сделаем всё, чтобы наши предприятия были успешными. Это прекрасное событие. Пусть всё получится у вас, Алтайского края и всей страны», — сказал Виктор Томенко.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 2 по Барнаулу чествовали супругов Стародубцевых Владимира и Софью, которые отметили 60-летие совместной жизни. Юбиляры обменялись кольцами, исполнили семейный танец и получили юбилейное свидетельство и приветственный адрес губернатора Алтайского края.

В отделе ЗАГС № 2 по Барнаулу поздравили юбиляров супружеской жизни – Стародубцевых Владимира Филипповича и Софьи Григорьевны. Они отметили 60 лет совместной жизни – бриллиантовую свадьбу. 

Владимир Филиппович и Софья Григорьевна – образец настоящей семейной гармонии, где любовь, верность и взаимопонимание стали основой крепкой семьи. Они воспитали дочь Ольгу, сейчас участвуют в воспитании четырех внуков и правнучки.

В юбилей совместной жизни супруги обменялись обручальными кольцами, исполнили семейный танец и поставили подписи в Книге записей актов юбиляров семейной жизни. В отделе ЗАГС им вручили юбилейное свидетельство и приветственный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Парикмахер-колорист из Барнаула Ольга Бочкова вошла в топ-3 самых красивых девушек планеты на международном конкурсе красоты в Малайзии. До этого она дважды завоевывала титулы «Миссис Алтай» и «Миссис Россия». В профессии Ольга работает уже более 20 лет, помогая другим женщинам становиться увереннее и эффектнее.

Ольга Бочкова с детства мечтала притягивать к себе взгляды, и эта мечта осуществилась. Однако путь к наградам оказался непростым. По словам Ольги, изначально она думала, что участие в конкурсе — это легко и просто: надеваешь красивые платья и выходишь на сцену. Но на деле всё оказалось иначе.

«Я раньше никогда не касалась этой сферы, занималась профессионально спортом, и пришлось готовиться с нуля. Были и дефиле, и обучение танцам, хореографии, ораторскому мастерству. Работы было очень много», — вспоминает Ольга.

Первым этапом стал краевой конкурс в Барнауле, который длился два месяца. Одержав победу, Ольга отправилась покорять Москву на всероссийский конкурс, где стала абсолютной победительницей в своей категории. Затем последовал международный конкурс «Мисс Земля» в Малайзии, который потребовал более серьёзной подготовки — презентации собственного проекта.

Особенностью международного конкурса стала дополнительная миссия, связанная с экологией. Участниц оценивали не только по внешним параметрам, но и по интеллектуальным навыкам и умению коммуницировать. Самым сложным для Ольги оказалось поддерживать диалог на иностранном языке — такой практики у неё не было. В итоге титул лучшей на конкурсе пришлось уступить сопернице из Казахстана.

Но останавливаться на достигнутом действующая мисс Земли не собирается. Следующая цель — конкурс «Мисс Мира» в Лос-Анджелесе. Участие в нём стоит недешево, поэтому ради новой мечты работать приходится вдвое больше.

В профессию Ольга пришла ещё в школьные годы. Ей всегда нравилось заниматься творчеством, и в работе с волосами, по её словам, тоже есть место для творчества. Есть здесь и свои полезные хитрости. Например, чтобы укладка получилась более объёмной и естественной, волосы нужно сушить против роста.

На укладку с лёгкими локонами у мастера уходит не больше 30 минут. Последние штрихи — и финальный аккорд готов. С такой причёской, шутит Ольга, можно почувствовать себя как минимум мисс или миссис этого дня. 

Общество
Фото: Катунь 24

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» объявил сбор излишков урожая для своих обитателей: кабачков, патиссонов, огурцов-переростков и тыквы. Важное условие: овощи должны быть только этого сезона.

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» принимает в дар излишки урожая. Местные садоводы могут принести кабачки, патиссоны, огурцы-переростки и тыквы. Всё это с радостью едят обитатели зоопарка.

Но есть важное условие: берут только урожай этого года – прошлый сезон не подходит, такие овощи могут быть небезопасны для животных.

Привезти угощение можно прямо на въезде в зоопарк. По вопросам можно звонить по телефону 99-62-62. 

Лента новостей