70-летний юбилей празднует артист Алтайского музыкального театра Леонид Титов
Кроме того, в этом году у артиста ещё и юбилей трудовой деятельности — 50 лет на сцене!

В 1973 Леонид Геннадьевич окончил театральную студию при Киевском театре музыкальном комедии и сразу переехал в Барнаул. Уже 50 лет артист радует зрителей Алтайского государственного музыкального театра. Особенно барнаульцам запомнились роли деда Захара в музыкальной комедии «Бабий бунт», Дедушки Тиль в музыкальной сказке «Синяя птица», Капитана Миронова («Капитанская дочка»), Лешего («По щучьему веленью, или у Емели Новый год»), Судьи («Человек-амфибия»).
Некоторые роли Леонид Геннадьевич играет по нескольку театральных сезонов без дублёра — иногда даже сложно представить, кто сумел бы исполнить ту или иную роль, особенно эпизодическую, с таким неподражаемым блеском и удивительно тонким юмором.
В Барнауле прошли традиционные продовольственные ярмарки

18 октября в Барнауле и его пригороде на шести площадках прошли традиционные продовольственные ярмарки. Общая выручка от реализации продукции составила 3,4 миллиона рублей.
Торговля велась как в городской черте — в Железнодорожном и Октябрьском районах, так и в пригородных поселках: Казенная Заимка, Новосиликатный, Лебяжье и Затон.
По данным городского комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и вопросам труда, цены на ярмарках в среднем оказались на 22% ниже, чем в магазинах. Такой уровень цен обеспечен за счет прямого участия фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых компаний.
Наибольшим спросом у горожан пользовались мясная продукция, полуфабрикаты, колбасы и копчености, а также замороженная и готовая рыба, овощи и фрукты.
Следующая ярмарка запланирована на 25 октября 2025 года. Она пройдет на пяти площадках, включая проспект Ленина, улицу Энтузиастов, Народную площадь, проспект Красноармейский и улицу Чайковского.