22 августа 2023, 14:21

Виктор Томенко принял участие в мероприятиях празднования Дня Государственного флага в Алтайском крае

Губернатор посетил ЗАТО Сибирский.

22 августа 2023 года в ЗАТО Сибирский прошло торжественное построение личного состава 35-й ракетной дивизии и митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, пишет пресс-служба краевого правительства.

Глава региона поприветствовал военнослужащих и подчеркнул важность государственного праздника. Он также выразил гордость за историю дивизии и отметил достойное сохранение традиций нынешним составом дивизии. К своему первому месту службы прибыли несколько десятков офицеров, которым губернатор пожелал стать настоящими защитниками Отечества.

«В период проведения СВО такая служба важна как никогда. Силы, умения, понимание своих задач военнослужащими внушают уверенность и спокойствие всем жителям нашей страны. Алтайский край — земля сильных людей. И в то же время наш край — один из 89 регионов страны. Наши военнослужащие, добровольцы, контрактники, мобилизованные с оружием в руках защищают нашу страну и ее будущее. К сожалению, есть и потери. Мы скорбим вместе с родными и близкими героев, склоняем голову, приспускаем наши флаги и, конечно, будем помнить их подвиг всегда», — отметил Виктор Томенко.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»