21 августа 2023 / 17:14

32 автомобиля должников арестовали в Алтайском крае в ходе рейда

Судебные приставы совместно с ГИБДД провели операцию «Должник».

32 автомобиля должников арестовали в Алтайском крае в ходе рейда

ГУФССП России по Алтайскому краю вместе с полицейскими в начале августа провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». По его итогам арестовали 32 автомобиля стоимостью 5,3 млн рублей.

Некоторые должники добровольно погасили задолженности в сумме 155 тысяч рублей. Из них 15 тысяч — штрафы ГИБДД.

Если должники не оплатят задолженность в течение 10 дней, то их арестованное имущество будет передано на принудительную реализацию, напомнили в пресс-службе ГУФССП России по Алтайскому краю.

Лента новостей
5 декабря 2025 / 21:41

Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.

Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.

Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.