В России расширили категории медиков, претендующих на социальные выплаты
На выплаты было направленно 154 миллиона рублей.

Сотрудники российских больниц смогут получать социальные выплаты не имея медицинского образования, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал правовой информации.
Помимо тех, кто трудится в медучреждениях и имеет высшее образование не медицинской сферы, выплаты получат медработники, трудящиеся в отделениях выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым.
Социальные выплаты для сотрудников медучреждений выплачиваются с 1 января 2023 года, размер этих выплат составляет от 4,5 до 18 тысяч рублей.
В барнаульском парке появилась «Аллея отцов»
В парке имени Ленина в Барнауле продолжается масштабное озеленение в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На этой неделе специалисты высадили в зеленой зоне более 300 деревьев, а сегодня к благоустройству парка присоединились участники движения «Отцы России» вместе со своими детьми.
В преддверии Дня отца общественники высадили 30 сосен недалеко от входа со стороны Ленинградской улицы. Участники акции предложили назвать эту зону «Аллеей отцов».
Председатель комитета по городскому хозяйству Барнаульской гордумы, руководитель регионального отделения движения «Отцы России» Сергей Струченко подчеркнул:
«Именно дерево — лучшая метафора отцовства — так же крепко стоит на земле, расширяется и растет с каждым годом. Надеюсь, эта Аллея отцов станет символом заботы, ответственности и преемственности поколений».
В этом году в парке планируется высадить более 2,5 тысяч молодых деревьев разных пород: сосны, ели, лиственницы, пирамидальные тополя и березы. Аналогичные акции сегодня прошли также в Бийске и Михайловском районе.