16 августа 2023 / 15:26

Глава Барнаула посмотрел, как ремонтируют 9-й Заводской проезд

Выездное совещание состоялось 15 августа.

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок 9-го Заводского проезда от здания 9/1 до улицы Квартал 953А. На объекте предусмотрена не только замена дорожного полотна, но и работы по разработке корыта под проезжую часть и устройство щебёночного основания. 

Завершить ремонт участка планируют в начале сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава Барнаула Вячеслав Франк напомнил, что за время реализации нацпроекта на развитие дорожной инфраструктуры города было привлечено порядка 6 млрд рублей и уже отремонтировано более 150 дорог. Кроме того, в городе за 5 лет построили 11 новых дорог, реконструировали 3 объекта и отремонтировали более 160 дорожных участков в частном секторе.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.