Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
16 августа 2023 / 15:53

Фестиваль фермерской еды «СВОЁ» возвращается на Алтай

Первый фестиваль фермерской еды в Барнауле, организованный Россельхозбанком при поддержке Правительства Алтайского края, с триумфом прошел в 2019 году.

В 2023 году фестиваль снова возвращается на Алтай. Как и в 2019 году, в фестивале примут участие сто фермерских хозяйств и предприятий Алтайского края, Республики Алтай и соседних регионов. На этот раз торговые ряды развернутся на площади Советов перед краевой администрацией 2-3 сентября.

В течение двух дней жители и гости Алтая смогут приобрести вкусную и полезную фермерскую продукцию. Кроме того, гостей фестиваля ожидает насыщенная развлекательная программа: мастер-классы для детей и взрослых, детская анимация, концерт известных музыкальных коллективов из г. Барнаула и соседних регионов.

Основная же задача фестиваля неизменна — помочь отечественным производителям, фермерам, кооперации, в продвижении своих товаров, а также создать яркое событие для жителей и гостей нашего региона.

Ежегодно фестиваль расширяет свою географию и охватывает новые регионы. С 2017 по 2022 годы фестиваль прошел в 17 крупных городах России: подмосковное Архангельское, Тула, Ижевск, Великий Новгород, Москва, Барнаул, Гатчина, этнографический парк-музей «Этномир» в Калужской области, Чебоксары, Орел, Курск, Улан-Удэ и др. В нем приняли участие более 1500 фермерских хозяйств, посетили более 1,2 млн человек. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае из-за сильной метели, снежных заносов и гололедицы на трассах усилены наряды Госавтоинспекции. Более 100 сотрудников ДПС работают в круглосуточном режиме, основные силы брошены на аварийно-опасные участки федеральных и региональных дорог.

По состоянию на 13 марта временно перекрыт выезд из Барнаула по Змеиногорскому тракту. На участке дежурят шесть экипажей ДПС. С начала ухудшения погоды инспекторы уже помогли 50 водителям легковых и грузовых машин, которые из-за плохой видимости съехали в кювет.

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов. В случае острой необходимости советуют воспользоваться железнодорожным транспортом. На выездах инспекторы предупреждают водителей о ситуации и сообщают телефоны экстренных служб.

С 20 марта жители и гости Барнаула смогут доехать до аэропорта Толмачёво (Новосибирск) на ежедневном рейсе.

Отправление из барнаульского автовокзала в 17:30, прибытие в аэропорт Толмачёво в 22:15. Обратное отправление в 00:20, прибытие в Барнаул в 5:00

ДТП произошло в Барнауле утром 13 марта. В районе торгового центра "Россия" столкнулись автобус № 20 и легковой автомобиль "Тойота".

Информация по данному ДТП в дежурную группу Госавтоинспекции не поступала. К счастью, обошлось без пострадавших.

12 марта 2026