Российская межпланетная станция «Луна-25» передала первые снимки из космоса
Аппарат показал полную готовность к исследованиям.

Первая лунная станция в истории современной России продолжает движение к спутнику Земли. Её запуск в космос был осуществлен с космодрома Восточный 11 августа, с целью контактного исследования лунного грунта на наличие льда.
Однако, специалисты Института космических исследований (ИКИ) РАН уже получили первые снимки. На двух кадрах видны элементы конструкции «Луны-25» на фоне Земли и Луны, а на третьем — эмблема миссии и ковш бортового манипулятора.
Как сообщают РИА Новости, учёные проанализировали данные и отметили, что аппарат показал полную готовность к исследованиям.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















