Глухонемого ограбили в Новоалтайске
У него украли телефон.

9 августа глухонемой житель Новоалтайска обратился в полицию и сообщил, что у него похитили телефон. Предварительная сумма ущерба составила восемь тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Алтайского края.
Правоохранители выяснили, что потерпевший распивал спиртное с другом у подъезда. К ним решил присоединиться малознакомый мужчина. А когда глухонемой достал из кармана сотовый телефон, преступник выхватил его и сбежал.
Злоумышленника задержали по горячим следам. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

26-й очаг бешенства за год зафиксирован в поселке Татьяновка.
Согласно Указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Татьяновка Благовещенского района.
Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.
















