Боеприпасы обнаружили на территории Барнаула
Они пролежали под землей длительное время, но все еще представляли опасность.

В дежурную часть Росгвардии поступило сообщение о том, что при расчистке промзоны одного из предприятий Барнаула обнаружили подозрительные предметы.
Прибывшие на место специалисты идентифицировали объекты как 107 мм миномётные снаряды. Боеприпасы долго пролежали в земле, поржавели и подверглись коррозии, но все еще были опасными.
Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Алтай» обследовали и уничтожили взрывоопасную находку на военном полигоне, докладывает пресс-служба Росгвардии.
Попытавшийся убить попутчика житель Алтайского края избежит тюремного срока
Пассажир поезда решил убить попутчика на почве неприязни.

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела 49-летнего жителя Алтайского края о покушении на убийство в поезде. Подробности передает Восточное межрегиональное СУТ СК России.
Следствие установило, что на территории Бурятии в феврале текущего года нетрезвый пассажир поезда «Кисловодск – Тында» умышленно ударил ножом в спину другого пассажира, который в этот момент спал. Довести преступление до конца не удалось – пострадавшему своевременно оказали медицинскую помощь.
В результате попутчик агрессора получил тяжкие телесные повреждения жизненно важных органов. Подозреваемого задержали и отправили в СИЗО.
Проведенная в рамках расследования экспертиза показала, что у обвиняемого произошло временное психическое расстройство, лишившее его возможности осознавать характер и опасность своих действий, а также руководить ими.
В связи с этим уголовное дело направили в суд с постановлением о применении к фигуранту принудительной меры медицинского характера.