Памятник исчезнувшему посёлку установили в Баевском районе
5 августа на месте бывшего посёлка Кочетки появилась памятная плита.
Её установили по инициативе известного учёного, доктора физико-математических наук, профессора Михаила Михайлова. Он уроженец посёлка и внук основателя.
Посёлок Кочетки просуществовал всего 65 лет — с 1911 по 1976 год, однако память о деревне всё ещё живёт в Баевском районе. Отдать дань своей малой родине приехали потомки основателей. На месте бывшего посёлка собрались около 60 гостей. А те, кто не смог приехать, передали весточки из Казахстана, Кубани, Барнаула. Некоторые жители посёлка даже написали стихи в честь своей малой родины. Об этом сообщает администрация Баевского района.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















