8 августа 2023 / 18:41

Алтайские спортсмены завоевали бронзу на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

Всего в них участвовали 132 спортсмена.

Алтайские спортсмены завоевали бронзу на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти В.Н. Гулидова». Двое спортсменов, представляющих Алтайский край, завоевали бронзовые медали, сообщает «Алтайский спорт».

Жанна Притула из Краевой СШОР стала бронзовым призером турнира в весовой категории до 63 кг, а Андрей Томчук из Алтайского училища олимпийского резерва – до 100 кг.

В состязании участвовали 132 спортсмена из России, Белоруссии и Таджикистана.

Фото:
СШОР по стрелковым видам спорта Новосибирской области
7 декабря 2025 / 10:54

Алтайские стрелки завоевали девять медалей на первенстве Сибири

В Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе среди юниоров до 22 лет. Наши спортсмены показали выдающийся результат, завоевав девять наград в стрельбе из пневматического оружия.

С первых дней турнира алтайские стрелки неизменно поднимались на подиум. В личном первенстве чемпионом стал Алексей Бобровский из Бийска, одержавший победу над новосибирцем Матвеем Ивантеевым в финальном поединке. Его земляк Артем Янов поднялся на третью ступень пьедестала. Среди юниорок бронзу завоевала спортсменка из Барнаула Олеся Маниченко, показавшая в квалификации лучший результат — 623,1 балла.

Особого успеха наши спортсмены добились в командных соревнованиях и в смешанных парах. Серебряными призерами в команде юниоров стали Иван Кормышев, Артем Янов и Алексей Бобровский, уступив золото только в решающей серии. Бронзу в этой дисциплине завоевали их товарищи по региону. В турнире смешанных пар алтайцы заняли весь пьедестал: золото взяли Алексей Бобровский и Анастасия Косых, серебро — Иван Кормышев и Олеся Маниченко, бронзу — Артем Янов и Виктория Пыталь.